среда, 5 июня 2013 г.

Подготовка к ГИА по математике с помощью on-line тестов.

     Одним из способов проверки своей подготовки к итоговой аттестации является on-line тестирование. Тестов в интернете очень много. Есть они и на учительских сайтах.
Так, например, я нашла довольно интересный ресурс учителя математики Савченко Е.М., где в разделе «Подготовка к ГИА» можно не только проверить свои силы, решив тесты в режиме on-line, но и узнать свою оценку. После получения оценки вы сможете сверить свои ответы с правильными, выяснив таким образом над чем ещё надо работать. Решение наиболее трудных задач автор размещает в комментариях, где может ответить и на ваши появившиеся вопросы.
              С демонстрационной версией КИМов по математике (9класс) можно познакомиться здесь. Всегда лучше один раз увидеть эти задания, чем сто раз послушать в каком порядке располагаются модули «Алгебра», «Геометрия» и «Реальная математика».
            Еще один сайт, который порекомендую, называется ЕГЭ по математике. Не стоит девятиклассникам пугаться названия. Мне понравилось на сайте то, что тесты можно проходить как по отдельно взятым темам, так и за общий курс математики 9 класса. Неплохо дополняют материалы видеоролики, которые при желании можно посмотреть. Тесты не лёгкие, оценку вам за них не поставят, но правильность ответов можно проверить. Одно из ценных дополнений – время выполнения работы, о котором мы, частенько, забываем. После завершения теста не забудьте посмотреть на время, затраченное на решение заданий. Скорость принятия правильного решения ещё никому не мешала.
            В режиме тренировки можно неплохо поработать с проблемными темами, предварительно выбрав их из предложенного списка, на этом сайте. Здесь не ждите подсказок, решать придется до тех пор, пока система не выдаст вам долгожданный «зачет».
На многофункциональном конструкторе тестов Online Test Pad возможно помодульное тестирование, т.е. алгебра, геометрия и реальная математика разделены, что тоже удобно на подготовительном этапе.
Не советую останавливаться на каком-то одном интернет-ресурсе. Ищите интересные задания, выполняйте то, что особенно трудно дается. Систематическая подготовка, я уверена, поможет добиться желаемого результата. Если найду новые ссылки, то непременно добавлю их в этот пост.
             


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!